У боговаровских полиатлонистов – третье место

В 26 раз прошел открытый лично-командный Кубок г. Шарьи Костромской области по полиатлону в спортивной дисциплине «зимнее троеборье».

В середине декабря состоялся первый этап этих соревнований. В них приняли участие две команды спортсменов из Боговаровской школы Октябрьского района. Всего в открытом кубке состязались 18 команд – из Кологрива, Вохмы, Павино, Шарьи, Нижегородской области, Галича, Макарьева, Островского, Паназырева. В общей сложности в соревнованиях приняло участие 88 спортсменов.
Зимний полиатлон включает в себя три вида состязаний: лыжные гонки, стрельбу с расстояния 10 метров и силовую гимнастику (девушки – сгибание рук, в упоре лежа, юноши – подтягивание).
В личном зачете наши спортсмены показали неплохие результаты. В составе команды Александра Филатьева Виктория Парфенова в своей возрастной категории (10-13 лет) заняла второе место, а Вероника Парфенова – пятое. Среди юношей 14-15 лет Алексей Зыков занял первое место, Никита Плотников – второе и Артем Мамонов пятое место. Карина Пономарева в возрастной категории 16-20 лет была третьей.
В команде Алексея Баева на четвертом месте оказалась Анжелика Аристова (16-20 лет), а из юношей в этой же категории вторым пришел Артем Сидоров.
Таким образом, подопечные Александра Филатьева заняли третье место, а у юниоров Алексея Баева – шестое место.
Второй этап Кубка г. Шарьи будет проходить в феврале 2018 года в рамках чемпионата области. На данном этапе соревнований у спортсменов есть все шансы получить звание «Кандидат в мастера спорта».